CONSEIL MUNICIPAL

Accueil > Vie municipale > Conseil municipal

Le maire

francoisrobillard

François Robillard

f.robillard@vsmsll.ca

  • Régie de police du Lac des Deux-Montagnes
  • Comité des incendies

Conseillers et districts

Priscilla Lamontagne

District 1

p.lamontagne@vsmsll.ca

  • Comité consultatif en environnement
  • Comité loisirs, art, culture et communautaire (culture)
  • Comité de la famille, des aînés et des personnes handicapés

Claire Wallot

District 2

c.wallot@vsmsll.ca

  • Comité consultatif en environnement
  • Comité de circulation
  • Comité loisirs, arts, culture et communautaire (communautaire)
  • Comité de la famille, des aînés et des personnes handicapées
  • Office régional d’habitation

Line Surprenant

District 3

l.surprenant@vsmsll.ca

  • Comité des incendies
  • Comité des finances et administration publique
  • Comité de circulation
  • Comité entrepreneurial

Francis Limoges

District 4

f.limoges@vsmsll.ca

  • Comité des travaux publics
  • Comité consultatif d’urbanisme
  • Comité de mise en valeur des parcs et grands espaces

Marc-André Daoust

District 5

m-a.daoust@vsmsll.ca

  • Comité consultatif d’urbanisme
  • Régie d’assainissement des eaux de Deux-Montagnes
  • Régie de traitement des eaux usées de Deux-Montagnes
  • Comité de mise en valeur des parcs et grands espaces

Julie Pelletier

District 6

j.pelletier@vsmsll.ca

  • Comité loisirs, arts, culture et communautaire (arts)
  • Comité de mise en valeur des parcs et grands espaces
  • Comité entrepreneurial

Alex Brisebois-Proulx

District 7

a.brisebois-proulx@vsmsll.ca

  • Tricentris, centre de tri
  • Comité sur les mesures d’urgence
  • Comité loisirs, arts, culture et communautaire (loisirs)

Loïc Boyer

District 8

l.boyer@vsmsll.ca

  • Comité des finances et administration publique
  • Comité sur les mesures d’urgence
  • Comité des travaux publics

Communiquez avec nous pour toutes questions.